Concursos Públicos

EDITAL DE CONVOCAÇÃO (RETIFICAÇÃO) CONCURSO PÚBLICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Área de governo: Educação
Publicação: 14/06/2018 às 18h51

EDITAL DE CONVOCAÇÃO (RETIFICAÇÃO) SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO (Clique aqui) 

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Republicar por incorreção o Edital de Convocação para o MAGISTÉRIO I e MAGISTÉRIO II, publicado no Diário Oficial do Município n° 105 de 08 de junho de 2018, dos aprovados no concurso da Secretaria Municipal de Educação regido pelo Edital de Abertura 001/2016, referente ao ano indicado para apresentação na Perícia Médica e na Secretaria Municipal de Administração.

Onde constar:

 

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

 

 

 

Leia-se:

 

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

19.06.18

(14 às 17 h.)

21.06.18

(09 às 12h.)

03.07.18

(14 às 17 h.)

04.07.18

(09 às 12h.)

10.07.18

(14 às 17 h.)

12.07.18

(09 às 12h.)

17.07.18

(14 às 17 h.)

19.07.18

(09 às 12h.)

26.06.18

(14 às 17 h.)

28.06.18

(09 às 12h.)

06.07.18

(14 às 17 h.)

09.07.18

(09 às 12h.)

13.07.18

(14 às 17 h.)

16.07.18

(09 às 12h.)

 

 

Os demais itens do Edital permanecem inalterados.

A Secretária de Administração do Município de São Luis, no uso de suas atribuições legais, CONVOCA, em CARÁTER DE URGÊNCIA, os candidatos aprovados e classificados para os cargos de:

MAGISTÉRIO (I)

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR PNS A/ PROFESSOR NÍVEL MÉDIO PNM - A - ESPECIALIDADE: 1º AO 5º ANO;

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR PNS A/ PROFESSOR NÍVEL MÉDIO PNM - A - ESPECIALIDADE: EDUCAÇÃO INFANTIL;

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR/PNS - A – ESPECIALIDADES: ARTES, CIÊNCIAS, FILOSOFIA, GEOGRAFIA, HISTÓRIA, LÍNGUA INGLESA, LÍNGUA PORTUGUESA e MATEMÁTICA.

MAGISTÉRIO (II)

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR/PNS A – ESPECIALIDADE: ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO.

 

Esta convocação observará o disposto nos Editais do Concurso n°. 001/2016, 012 e 014/2017, publicados respectivamente, nos Diários Oficiais do Município nºs178 de 28/09/2016 (Abertura), 080 de 02/05/2017 e 102 de 01/06/2017(Resultado Final), bem como Edital de Homologação, publicado no Diário Oficial do Município nº. 101 de 31/05/2017 e nas Leis Municipais nº. 4.615 e 4.616/2006, para comparecer primeiramente à Perícia Médica do Município para apresentação e homologação dos exames admissionais e em seguida a esta Secretaria, conforme anexos I e II que compõem este edital.

 

A DOCUMENTAÇÃO E OS EXAMES DO CANDIDATO DEVEM SER APRESENTADOS EM SUA TOTALIDADE, conforme Anexos I e II deste Edital de Convocação.

 

O não comparecimento do candidato nos prazos determinados para apresentação da documentação exigida implica automaticamente no impedimento de sua nomeação.

 

CALENDÁRIO PARA APRESENTAÇÃO À PERÍCIA MÉDICA DO MUNICÍPIO E À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO

 

 

 

MAGISTÉRIO (I)

 

 

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR PNS‐A/PROFESSOR NÍVEL MÉDIO PNM-A- ESPECIALIDADE 1º AO 5º ANO

 

 

ZONA URBANA

 

ORD

NOME

CLASF.

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

  1.  

SORAIA GOMES DA SILVA PINHEIRO

52

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

RITA SIELMA CUTRIM COSTA

53

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

KARINE DE JESUS FERREIRA MACEDO

54

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

JESSICA KELLY DA CONCEICAO PEREIRA

55

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

KEYLA DE JESUS MATOS GOMES TRINDADE

56

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

FERNANDA SOARES SANTOS FERRAZ

57

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

CHAYENE CRISTINA SANTOS CARVALHO

58

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

CYNTHIA DAS GRACAS PINTO MORAES

59

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

NOYRA MELONIO DA FONSECA

60

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

SILMARA COELHO SOARES DO ROSARIO

61

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

JACIRENE VITOR LIMA

62

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

DANIELA MARIA SOUSA DA SILVA

63

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

PAULA DOS SANTOS PINTO

64

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

ALLANA SOUSA SILVA

65

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

RENATA SOARES PENHA DOS SANTOS

66

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

SAMELA SORAIA BALDEZ DA SILVA

67

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

RITCHYELEN DENISE GOMES SALES

68

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

BRUNA SYEGLES MARTINS DE ALENCAR

69

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

 

 

ZONA RURAL

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

  1.  

LUCAS JOSE DA ROCHA

46

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

LUCIA HELENA MARTINS DA SILVA

47

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

JOSIANE OLIVEIRA SANTOS SILVA

48

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

LIDIANE SANTOS SILVA

49

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

GLEICIELE NASCIMENTO SILVA MACEDO

50

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

FERNANDA ALVES PINTO

51

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

ANTONIA DE JESUS CHAVES SANTOS

52

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

ERIKA ALVES PEREIRA DE SOUSA

53

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

BERNARDINA PEREIRA CAVALCANTE

54

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

WENDLA MENDES SILVA

55

19.06.08

(14 às 17 h.)

21.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

ANNE KAROLYNE AMORIM E SILVA

56

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

MANOELA PESSOA MATOS

57

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

JONILDO SILVA RIBEIRO

58

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

GENE KELMA PEREIRA DOS SANTOS

59

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

MARIA DE FATIMA DO NASCIMENTO LOPES

60

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

ELIANE DE MOURA AMORIM

61

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

YASMIM CRISTINA SANTOS CARVALHO

62

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

ROBSON RUY FEITOSA GOMES

63

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

JOSILENE COSTA NOLASCO FEITOSA

64

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

GABRIELLA ALVES FERREIRA

65

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

VANESSA SANTOS MARTINS

66

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

HELINELMA SEREJO CAMARA

67

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

  1.  

DANIELLE CABRAL MARINHO

68

26.06.08

(14 às 17 h.)

28.06.08

(09 às 12h.)

 

 

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR PNS‐A/PROFESSOR NÍVEL MÉDIO PNM-A-ESPECIALIDADE EDUCAÇÃO INFANTIL

 

 

ZONA URBANA

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

  1.  

ALINE DE JESUS FERREIRA GOMES

18

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

EDILENE DE JESUS FURTADO FERREIRA

19

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

KEILA CRISTINA CARVALHO MARTINS

20

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

ARIANE DE MARIA SILVA ALVES

21

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

NATHALLIA CRISTINNY CERQUEIRA MATOS

22

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

ANA CAROLINA DE ARAUJO CAMPOS

23

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

ELIZABETH BESERRA DUARTE

24

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

ALINE MARIA RIBEIRO DE CASTRO

25

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

VANDA CONCEICAO DA SILVA PONTES

26

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

SUSIANE SAMPAIO MARQUES

27

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

ERICA DOS GUARANYS MACHADO SIQUEIRA

28

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

SANIAH MARIA FARIAS CAMPELO RIBEIRO

29

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

LETICIA BARROS DE OLIVEIRA

30

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

 

 

ZONA RURAL

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

 

LANA LARYSSA GUILHERME COELHO RIBEIRO

15

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

DOMINGAS MARIA DA SILVA CALDAS

16

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

NADJA NAYRA DE SOUSA RIOS

17

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

SAFIRA REGO LOPES

18

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

CIRLENE FONSECA MARQUES SILVA

19

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

TEREZINHA RAQUEL CAMPOS RODRIGUES ABREU

20

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

RONALDA ALVES MORAIS DE MELO

21

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

RAYANNE SILVA DE SOUSA

22

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

JULIANA ABREU SILVA

23

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

RAQUEL ALMEIDA RODRIGUES

24

03.07.08

(14 às 17 h.)

04.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

ELEN CARLA BARROS LIMA

25

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

JOSEANE NASCIMENTO GARCIA FONSECA

26

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

GIRLENE DA SILVA SANTOS

27

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

PAMELA CARVALHO FERREIRA

28

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

EDNA DE SOUSA SILVA

29

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

SARA REJANE BOTELHO MOTA

30

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

DIRLENE DE FATIMA MATOS

31

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

LIA VALERIA SERRA DA SILVA

32

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

EDIENE CERVEIRA MELONIO

33

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

SUELY SOUSA LIMA

34

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

DEYCIANE SOUSA LIMA

35

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

FRANCIMAR PAIXAO SILVA

36

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

ANDREIA CAROLINA SEVERO LIMA

37

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

MAYRA SILVA GALVAO

38

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

FRANCINELIA SANTOS SILVA BALDEZ

39

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

MARIA RAIMUNDA VERAS PEREIRA

40

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

LUCELIA LEOCADIA BARROS SANTOS PINHEIRO

41

06.07.08

(14 às 17 h.)

09.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

SILVANIRA DE JESUS DOS SANTOS BATISTA

42

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

ANDREA RODRIGUES DE SOUZA

43

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

 

 

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR/PNS‐A – ESPECIALIDADE

ARTES

 

 

ZONA URBANA

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

1.

STELLA PEREIRA ARANHA

1

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

 

 

 

 

 

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR/PNS‐A – ESPECIALIDADE

CIÊNCIAS

 

 

ZONA URBANA

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

 

BRUNA SANTOS REIS

12

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

FABIANO MONTELES SOUSA

13

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

ITALO RAFAEL GOMES AGUIAR

14

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

SAMILA BRUNA FRANCA COELHO

15

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

MARIA TERESA TAVARES SEREJO

16

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

 

 

ZONA RURAL

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

 

ALEXSSANDER WILLIAM BRITO DO NASCIMENTO

6

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

JAMES MOURA CAMARA

7

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

BEATRIZ DE OLIVEIRA PEREIRA

8

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

 

 

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR/PNS‐A – ESPECIALIDADE

FILOSOFIA

 

 

ZONA URBANA

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

1.

DIDIMO GEORGE DE ASSIS MATOS

1

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

 

 

 

 

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR/PNS‐A – ESPECIALIDADE

GEOGRAFIA

 

 

ZONA URBANA

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

1.

RODRIGO AIRES SILVA

1

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

2.

AUGUSTO ANTONIO CARVALHO CAMPOS

2

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

3.

MAURILIO QUEIROS NEPOMUCENO

3

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

 

 

ZONA RURAL

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

1.

EDUARDO ALMEIDA RAMOS

1

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

2.

NARJA MARIA FROES FERREIRA

2

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

3.

JONATHAM BASTOS COELHO

3

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

 

 

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR/PNS‐A – ESPECIALIDADE

HISTÓRIA

 

 

ZONA URBANA

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

 

CESAR WEINMANN LEAO

1

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

GETULIO GERMANO DE BRITO JUNIOR

2

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

CARTEJANE BOGEA VIEIRA

3

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

MARCIO HENRIQUE BAIMA GOMES

4

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

JORGE WILLIAM FERREIRA CARVALHO – def.

1

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

ALYSSON DOS REIS ANDRADE

5

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

 

 

ZONA RURAL

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

 

ALLAN MICHAEL BOTAO GUIMARAES

10

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

ELISNAURO ARAUJO BARROS

11

10.07.08

(14 às 17 h.)

12.07.08

(09 às 12h.)

 

 

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR/PNS‐A – ESPECIALIDADE

LÍNGUA INGLESA

 

 

ZONA URBANA

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

 

MAYARA PEREIRA RODRIGUES

14

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

ALYNNE VIANA IGLESIAS

15

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

RAFAEL MAGALHAES DE OLIVEIRA

16

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

LORENA SILVA DOS SANTOS

17

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

SAMARA OLIVEIRA DE GOIS

18

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

LUIS CARLOS OLIVEIRA RIBEIRO

19

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

  1.  

AMANDA OLIVEIRA LIMA

20

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

 

 

 

ZONA RURAL

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

1.

HERMES LUIZ DE SOUSA SANTOS JUNIOR

1

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

2.

REYDNER COLINS DE CARVALHO

2

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

3.

EDIVAM DA CONCEICAO MARTINS NUNES JUNIOR

3

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

4.

PATRICIA SANTANA DOS SANTOS

4

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

5.

SOLANGE DE JESUS GOUVEA

5

13.07.08

(14 às 17 h.)

16.07.08

(09 às 12h.)

 

 

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR/PNS‐A - ESPECIALIDADE

LÍNGUA PORTUGUESA

 

 

ZONA URBANA

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

1.

SAMIA CRISTINA MARTINS SILVA

8

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

2.

GILCIMARA COSTA FRAZAO

9

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

3.

NELMA REGINA GOMES MARTINS

10

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

4.

ALBERTINHO SOUSA DA MOTA– def.

2

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

5.

JOELMA SANTOS BALDEZ

11

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

 

 

 

ZONA RURAL

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

1.

NAGLA CAROLINA DE ANDRADE

8

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

2.

THAYRINNE YASMIN PEREIRA CORREA

9

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

3.

PRISCILA FERNANDA GOMES DA SILVA

10

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

4.

ISADORA RODRIGUES MOREIRA

11

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

5.

IGOR PABLO MENDONÇA DUTRA

12

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

6.

NATANAEL DA COSTA

13

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

 

 

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR/PNS‐A – ESPECIALIDADE

MATEMÁTICA

 

 

ZONA URBANA

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

1.

FELIPE RODRIGUES VAZ

8

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

2.

VANESSA FARIA BITTENCOURT

9

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

 

 

MAGISTÉRIO (II)

 

 

PROFESSOR NÍVEL SUPERIOR/PNS‐A - ESPECIALIDADE

ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO

 

 

ZONA URBANA

 

ORD

NOME

CLASF

PERÍCIA MÉDICA

SEMAD

1.

PRISCILA DE SOUSA BARBOSA

1

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

2.

LARISSA MARIA VITOR DOURADO

2

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

3.

KARINA CRISTINA RABELO SIMOES

3

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

4.

FABIANE SILVA MARTINS

4

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

5.

JAQUELINE FERNANDES FELIPE– def.

1

17.07.08

(14 às 17 h.)

19.07.08

(09 às 12h.)

 

 

São Luís/MA, 08 de junho de 2018.

 

      MITTYZ FABÍOLA CARNEIRO RODRIGUES

Secretária Municipal de Administração

ANEXO I

RELAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS E COMPLEMENTARES EXIGIDOS

Os resultados dos exames deverão ser apresentados para homologação na Perícia Médica do Município (Avenida Beira Mar, Nº. 342 A, Bairro: Centro/ próximo à Antiga REFESA / Telefone: (98)3232-3774), conforme quadro indicativo de data e horário.

Os candidatos no ato da entrega deverão apresentar a esta perícia, além dos originais dos exames, cópias dos mesmos.

 

Os exames laboratoriais e complementares ficarão às custas dos candidatos e servirão como elementos subsidiários à Inspeção Médica, nos termos do Capitulo XIV, item 14.30 do Edital Nº. 001/2016 (Edital de Abertura).

 

     LISTAGEM GERAL DE EXAMES:

HEMOGRAMA COMPLETO

TIPAGEM SANGUÍNEA E FATOR RH

GLICEMIA EM JEJUM

UREIA

CREATININA

LIPIDOGRAMA

RAIO–X DO TÓRAX em PA/ Perfil, com laudo

ELETROCARDIOGRAMA COM TRAÇADO E LAUDO

ATESTADO DE SAÚDE FÍSICA E MENTAL (EXPEDIDO POR MÉDICO PSIQUIATRA)

ATESTADO NEGATIVO DE HANSENÍASE (EXPEDIDO POR DERMATOLOGISTA)

OTORRINO: Exame de vídeolaringoscopia diagnóstico (com registro áudio visual do exame e com a identificação visual do candidato).

 

Exames complementares poderão ser solicitados aos candidatos.

CANDIDATOS COM DEFICIÊNCIA

Os candidatos com deficiência deverão comparecer à Perícia Médica, munidos de laudo (original ou cópia autenticada) circunstanciado que ateste a espécie e o grau de deficiência, com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doenças (CID).

Não haverá segunda chamada, seja qual for o motivo alegado para justificar o atraso ou a ausência do candidato com deficiência.

Se a deficiência do candidato não se enquadrar na previsão do artigo 43 do Decreto Federal n° 3.298/1999, o candidato será eliminado da lista de candidatos com deficiência e passará a figurar apenas na lista geral por cargo/Categoria Profissional em igualdade de condições com os demais candidatos.

Além do laudo específico, o candidato deverá atender à listagem geral de exames.

 

 

 

ANEXO II

RELAÇÃO DE DOCUMENTOS EXIGIDOS

A documentação deverá ser apresentada, integralmente, na Secretaria Municipal de Administração – SEMAD (Central de Atendimento ao Servidor Municipal – CEAT), localizada na Avenida Jaime Tavares, 402 - Praia Grande, em frente ao Terminal de Integração, Telefone: (98)3212-8075 e 3233, conforme quadro indicativo de data e horário, obedecendo a ordem de chegada, com a distribuição de senha no inicio do horário de atendimento (09 horas).

Os documentos deverão ser copiados em 02 (duas) vias, estando acompanhados dos respectivos originais para efeito comprobatório.

 

Duas fotos 3x4 recentes;

Cédula de Identidade;

Cadastro de Pessoa Física – CPF;

Título de eleitor, com o comprovante de votação na última eleição;

Documento de inscrição no PIS ou PASEP;

Certificado de Reservista, para os candidatos do sexo masculino;

Comprovante de residência (boleto de água ou energia) recente. Em caso de imóvel alugado, (modelo incluso no anexo III);

Certidão de nascimento ou casamento;

Certidão de nascimento ou cédula de Identidade dos dependentes (se houver)

Certidão de Antecedentes Criminais Federal (portal.trf1.jus.br)

Certidão de Antecedentes Criminais Estadual

Laudo médico de condições físicas e mentais homologado pela Perícia Médica da Prefeitura Municipal de São Luís – Ma;

Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação na área para o qual prestou concurso, fornecido por instituição de ensino superior, reconhecida pelo MEC;

Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação em licenciatura plena em Pedagogia, acrescido de pósgraduação em Educação Especial, Educação Inclusiva ou Atendimento Educacional Especializado, fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo MEC,para os candidatos ao cargo de PNSA – ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO;

Declaração de bens firmada pelo próprio candidato (modelo incluso no anexo III);

Declaração de não utilização de mão-de-obra infantil (modelo incluso no anexo III)

Declaração firmada pelo nomeado de que percebe (ou não) proventos de inatividade, seja pela União, por Estado ou por Município(modelo incluso no anexo III);

Declaração de acumulação de cargo ou função pública, quando for o caso, ou sua negativa; (modelo incluso no anexo III);

 

NÃO SERÃO ACEITAS DOCUMENTAÇÕES INCOMPLETAS.

 

 

 

 

 

 

AS DECLARAÇÕES DEVEM SER DIGITADAS, ASSINADAS PELO CANDIDATO E AINDA TER EXCLUÍDOS O CABEÇALHO DESTA PREFEITURA.

 

ANEXO III

 

MODELOS DE DECLARAÇÕES

 

 

DECLARAÇÃO DE RESIDÊNCIA

 

 

Eu _______________________________________________________, portador (a) do RG nº ___________________ e CPF nº _________________________, declaro, para os devidos fins de comprovação de residência, sob as penas da Lei (art. 2º da Lei nº 7.115/83), que sou residente e domiciliado à (rua, travessa, avenida e afins) ________________________________________________________, nº ______, complemento ____________________________, bairro ___________________________, CEP _______________, na cidade de _________________________________, Estado _____, conforme cópia de comprovante anexo.

Declaro, ainda, estar ciente de que declaração falsa pode implicar sanção penal prevista no art. 299, do Código Penal, in verbis:

Art. 299 – Omitir, em documento público ou particular, declaração que nele deveria constar, ou nele inserir ou fazer inserir declaração falsa ou diversa da que devia ser escrita, com o fim de prejudicar direito, criar obrigação ou alterar a verdade sobre o fato juridicamente relevante. Pena: reclusão de 1 (um) a 5 (cinco) anos e multa, se o documento é público e reclusão de 1 (um) a 3 (três) anos, se o documento é particular.”

 

São Luís (MA), ____de ___________de 2018.

 

___________________________________________

Declarante

 

DECLARAÇÃO DE BENS

 

 

Eu _______________________________________________________, portador (a) do RG nº ___________________ e CPF nº _______________________________, declaro, para os devidos fins de direito que:

 

(  )

 

(  )

Não possuo nenhum bem em meu nome.

 

Possuo o (s) bem (ens) arrolado (s) abaixo:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

São Luís (MA), _____ de ______________de 2018.

 

 

 

___________________________________________

Declarante

 

 

 

 

 

 

 

 

DECLARAÇÃO DE NÃO UTILIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA INFANTIL

 

 

Eu _______________________________________________________, portador (a) do RG nº ___________________ e CPF nº ______________________________________, ocupante do cargo/função___________________________________________________,  do Órgão Municipal Secretaria Municipal de Educação, DECLARO, para os fins de direito e sob as penas da lei que, em observação aos artigos 7º, XXXIII; 227, “Caput” e parágrafos da Constituição Federal de 1988, bem como em consonância com o inciso XXVIII da Lei 4.615, de 19 de junho de 2006 e Lei Municipal nº 5.265, de 12 de janeiro de 2010, não utilizo mão de obra de menores de idade em atividades insalubres, perigosas, penosas, inclusive em situação de empregado doméstico.

 

 

São Luís (MA), _____ de ______________de 2018.

 

 

___________________________________________

Declarante

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DECLARAÇÃO DE INATIVIDADE

 

 

 

Eu _______________________________________________________, portador (a) do RG nº ___________________ e CPF nº _______________________________, declaro, para investidura no cargo de ________________________________________, do quadro da (o) Secretaria Municipal de Educação que:

 

(  ) Não percebo proventos de inatividade, seja pela União, pelos Estados ou pelos Municípios.

(   ) Percebo proventos de inatividade na(s) seguinte(s) esfera(s):

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Por ser verdade, assino a presente declaração, para fins de validade.

 

 

 

São Luís (MA), _____ de ______________de 2018.

 

___________________________________________

Declarante

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DECLARAÇÃO DE EXERCÍCIO OU NÃO DE CARGO PÚBLICO

 

 

            Eu _____________________________, portador (a) do RG nº ______________ e CPF nº ______________________, declaro, para investidura no cargo de _______________________________________, do quadro da (o) Secretaria Municipal de Educação que:    

     (   )  Não exerço nenhum cargo público (função ou emprego em Entidades Federais. Estaduais ou Municipais), bem como Autarquias, Empresas Públicas ou de Economia Mista e em Fundações Públicas.

(   )  Exerço o (s) cargos (s) público (s), função (es) ou emprego (s) abaixo:

a)     _____________________________________________________ cuja jornada de trabalho é de _________horas semanais.

b)     _____________________________________________________ cuja jornada de trabalho é de _________horas semanais.

c)      _____________________________________________________ cuja jornada de trabalho é de _________horas semanais.

Declaro, ainda, que tomei conhecimento do inteiro teor das normas abaixo transcritas e que estou ciente de que estarei sujeito às penalidades previstas em Lei, caso venha a incorrer em acumulação ilegal durante o exercício do cargo para o qual ingressarei.

 

ART.37 – CONSTITUIÇÃO FEDERAL

XVI – é vedada a acumulação remunerada de cargos públicos, exceto, quando houver compatibilidade de horários:

a)     a de dois cargos de professor;

b)     a de um cargo de professor com outro técnico ou científico;

c)     a de dois cargos ou empregos privativos de profissionais de saúde, com profissões regulamentadas;

XVII – a proibição de acumular estende-se a empregos e funções e abrange autarquias, fundações, empresas públicas, sociedades de economia mista, suas subsidiárias, e sociedades controladas, direta ou indiretamente, pelo poder público;

§ 10. É vedada a percepção simultânea de proventos de aposentadoria decorrentes do art. 40 ou dos arts. 42 e 142 com a remuneração de cargo, emprego ou função pública, ressalvados os cargos acumuláveis na forma desta Constituição, os cargos eletivos e os cargos em comissão declarados em lei de livre nomeação e exoneração.

 

São Luís (MA), _____ de ______________de 2018.

___________________________________________

Declarante